Можно ли сдать в аренду однокомнатную квартиру, принадлежащую двум собственникам в равных долях и в которой уже проживает один из собственников?

• г. Смоленск

Однокомнатная квартира находится в собственности двух лиц в равных долях. Один из собственников вселил в квартиру своего совершеннолетнего сына. Может ли другой собственно вселить в эту квартиру нанимателя по договору. Сами собственники не проживают в данной квартире и согласно устной договоренности приобретали ее с целью сдачи в наем 7

Ответы на вопрос (1):

Ни одна сторона без согласия второй стороны не вправе вселять в квартиру третьих лиц. Если у собственников есть соответствующее соглашение, то в таком случае вселение не запрещено.