Скажите собственник квартиры умер а я в ней прописана обязана ли я платить долг за квартиру.

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте скажите собственник квартиры умер а я в ней прописана обязана ли я платить долг за квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Долги за квартиру переходят к наследникам умершего в размере стоимости унаследованного имущества. Если по решению суда с вас также взыскана задолженность Как с прописанного лица, то обязанность по оплате будет лежать и на вас.