Суд вызвал на допрос покупателя автомобиля после смерти владельца и искового заявления по признанию сделки не действительной

• г. Иркутск

Купил авто, оформил сделку через ГИБДД, через 3 месяца вызвали в суд о признании сделки по приобретении автомобиля не действительной, исковое заявление в суд пода человек имеющий договор купли продажи этого же авто. Хозяин продавший автомобиль умер.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Эдуард!

Решение суда принято уже по делу или нет? Если уже принято, то хотелось бы ознакомиться с ним. Возможно имеются основания для обжалования решения суда в апелляционном порядке (ст.ст. 320-322 ГПК РФ). Если же решение не принято, то нужно смотреть иск.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Эдуард. Пусть признают сделку недействительной. Соберите доказательства совершения этой сделки и подавайте в суд на возврат денежных средств, уплаченных по договору. Обращайтесь. Предоставлю полное юридическое сопровождение по данному вопросу.