Прописан в квартире брата и приписан долг за коммунальные услуги на мое имя - что делать?

• г. Иркутск

Я прописан в квартире брата, никаких прав не имею, просто прописка. У него долг за коммунальные услуги. Долг приписали и мне тоже. Законно ли это? И как убрать с меня этот долг, ведь он не мой. Долг висит в судебных приставах.

Ответы на вопрос (1):

Доказать факт не проживания и тем более собственник обязан платить и если вы пользуетесь то он может с вас потребовать оплату коммуналки.