Права наследования - Что произойдет с квартирой, если умершая собственница не оставила завещания

• г. Иркутск

Умерла собственница квартиры не оставив завещание, у неё есть сын, который после вступления в наследство хочет завещать квартиру своей знакомой. У него есть дочь. Имеет ли дочь какие-нибудь права на эту жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вот если на момент открытия наследства будет иметь право на обязательную долю - тогда, в будущем-может быть.

Статья 60 СК РФ.

Имущественные права ребенка (действующая редакция)

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.