Если я работаю на 0,5 ставки (ребенок 2 г 3 м),имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск? Спасибо.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Учитесь правильно задавать вопрос. Что значит 0.5 ставки?

1.Если это совместительство - то отпуск получите одновременно с отпуском по основному месту работы

2.Если у Вас режим неполного рабочего времени (скорее всего) , то смело пишите заявление и идите в отпуск.

Ст.93 Трудового Кодекса РФ запрещает устанавливать для Вас какие-либо ограничения по ежегодному отпуску. Требуйте свои кровные 28 дней. .