Какой размер выходного пособия при сокращении с работы?

• г. Липецк
Ответы на вопрос (1):

При увольнении по сокращению штатов вам должны выплатить выходное пособие в размере среднемесячного заработка. Кроме того, если вы не найдете работу, вы сможете получить пособие еще за один месяц, а в исключительных случаях и за третий ст. 178 ТК РФ.

Также вам следует также иметь в виду, что внутренними документами организации может быть предусмотрено повышенное выходное пособие для отдельных ситуаций или для отдельных категорий работников. Советую вам ознакомиться с этими документами.