Вопрос о заключении трудового договора по совместительству с учетом различия рабочего времени для директора и преподавателя в музыкальной школе

• г. Красноярск

В дополнительном соглашении к трудовому договору, заключенному с директором музыкальной школы есть пункт, в котором ему разрешается заниматься педагогической деятельностью не более 20 часов в неделю. Вопрос: Может ли школа, в лице директора Иванова заключить с работником Ивановым трудовой договор по совместительству. Рабочее время по должности директора и преподавателя отличается, т.е. в свободное от работы время по должности директора школы. Или необходимо сразу расписать все в дополнительном соглашении, заключенном с работодателем?

Ответы на вопрос (1):

Оформляется совместительством по приказу на основании заявления. В трудовую вносится запись, что бы стаж преподавательский шел.