Является ли старый паспорт действительным непосредственно до его аннуляции?

• г. Санкт-Петербург

У меня сданы документы на новый биометрический паспорт. Паспорт должен быть готов 5 октября. Но в старом действующем загранспаспорте у меня есть действующая финская виза, по которой 15 октября я хочу съездить в Финляндию. Могу ли я пока не получать новый паспорт, съездить по старому в Финляндию, и после этого уже получить новый паспорт. Не возникнет ли проблем на границе? Является ли старый паспорт действительным непосредственно до его аннуляции?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете ехать по старому паспорту, это Ваш единственный действительный документ на сегодняшний день.