Как переделать постоянную регистрацию на временную через суд - процедура и необходимые документы

• г. Петрозаводск

Вот такой вопрос вам когда-то задавали: "Я собственник квартиры, прописала брата, но он постоянно не живет в квартире, часто уезжает, где-то живет, на связь не выходит, а потом вдруг опять появляется. Я и бомжом не хочу его сделать, но и в любой момент хочу быть в состоянии распорядиться своей собственностью, например, продать. Могу ли я переделать его постоянную регистрацию на временную без его согласия?". Вы ответили, что нет или через суд. Могу ли я узнать по подробнее, как через суд, и какие нужны документы. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Через суд - это подать иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением в связи с добровольным выездом, но выезда нет, брат периодически проживает, поэтому суд в удовлетворении иска откажет с большой вероятностью.