Ответчик из Администрации не согласен с удовлетворением иска на признание права собственности на гараж - возможные последствия для регистрации недвижимости

• г. Ростов-на-Дону

В судебном заседании ответчик (от Администрации) высказался против удовлетворения иска на признание права собственности на гараж. Судья привела свои доводы и иск удовлетворила. Всё сказанное записано в решении. Может ли не согласие ответчика негативно повлиять в дальнейшем на регистрацию права на недвижимость в рег. палате.

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от срока вступления решения суда в законную силу.

Пока не вступило, должен быть отказ.

Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

Ответ не о том и не понятен мне. Решение естественно выдано мне на руки будучи вступившим в законную силу, т.е. через месяц. Но там есть слова, что ответчик против.

Во вступившем в законную силу решении суда вкратце описываются требования сторон, их позиция по иску и доводы. Но, вместе с тем, суд, взвесив все доводы сторон, пришел к выводу, что иск подлежит удовлетворению. Таким образом Вас должно интересовать то, что написано в резолютивной части решения суда, а не в описательной. Со вступившим в законную силу решением Вы смело можете идти и регистрировать свое право собственности. Если бы ответчик не возражал, то до суда дело бы и не дошло. Так что его позиция в суде понятна и вполне правомерно отражена в тексте решения.