Какие права имеют несовершеннолетние при продаже квартиры и получении доли от дедушки?

• г. Москва

Доброй ночи, возник такой вопрос. Я продаю квартиру где не совершеннолетние дети, деньги за долю дочери я кладу ей на счёт до 18 лет. Дедушка при этом ей дарит долю в другой квартире. По достижению 18 лет она будет иметь право снять их на простые нужды или нет? Или их можно будет только снять на покупку жилья.

Ответы на вопрос (4):

Евгения доброй ночи.

Опасаюсь что для продажи доли несовершеннолетнего необходимо согласие органов опеки, без такового сделка не будет зарегистрирована и дарить пока ничего не нужно а то еще одной проблемой будет больше. Вообщем если дочка владеет долей в квартире которую хотите продать зайдите в опеку и поинтересуйтесь что им необходимо доя дачи согласия на продажу.

С уважением Дарья.

Здравствуйте, Евгения! Продажа доли, принадлежащей несовершеннолетней возможна только с согласия органов опеки, если Вы предоставите доказательства покупки нового жилья, в котором несовершеннолетний получит долю равноценную имеющейся и жилищные условия не будут ухудшены, то органы опеки должны выдать разрешение на продажу, незаконный отказ может быть обжалован.

С уважением, Марина Сергеевна.

Органы опеки разрешили продать и положить ей на счёт деньги за её долю от продажи, меня интересует вопрос о том, что в 18 лет эти деньги она как может потратить? На простые нужды или только снять их на покупку жилья.

Евгения, "она" - это кто? Дочь, что ли? Или внучка? В общем, понятно, исходя из содержания, что несовершеннолетняя, имеющая право на долю.

Так вот, долю свою в будущем она может потратить по собственному усмотрению.