Если есть документы на собственность земли и дачного участка нужно ли делать межевание.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Татьяна. О каких двух видов земли Вы ведете речь? (очевидно о землях садового товарищества и участке земли, находящегося у Вас в пользовании). Так вот, каким образом, на основании какого нормативного документа Вам удалось зарегистрировать право собственности на дачный участок. Оформлению права собственности на земельный участок предшествуют: межевание, постановка на кадастровый учет земельного участка.

Вам необходимо обратиться в земельный комитет города/района для получения разрешения на приватизацию земельного участка. После этого заказать кадастрового инженера для проведения межевания.

Бузунов Александр Иванович.