Как оформить выделение доли в квартире, принадлежащей моей матери, где я прописана, и какие документы для этого необходимы? Куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама единственный собственник квартиры, я в ней прописана (я уже совершеннолетняя) Собственник хочет выделить мне долю в этой квартире. Что для этого требуется? (документы) и куда обращаться? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, возможно оформить договор дарения доли. Поскольку сделка будет с долями, обращайтесь к нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Заключить договор дарения (ст.572 ГК РФ), подписать акт приема-передачи, одаряемому уплатить госпошлину и удостоверить договор нотариально, т.к. отчуждается доля в недвижимом имуществе. Потом в Росреестр для регистрации права собственности.