Как внести изменения в договор купли-продажи при изменении площади после ремонта, указанного в техническом паспорте?

• г. Тюмень

Здравствуйте. Как внести изменения в договор купли-продажи, если после ремонта изменилась его площадь, это зафиксировано в тех. паспорте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для начала Вам нужно узаконить перепланировку, за счет которой увеличилась площадь. После подавать документы в рег палату на изменение данных по квартире. Если все эти условия соблюсти, то при продаже квартиры в последующем в договоре купли-продажи пропишутся новые параметры.

У нас частный дом, площадь уменьшилась за счет обшивки стен изнутри. Дом мы продавать не собираемся, а изменения в договор нужно внести сейчас, так как собираем пакет документов для жилищного.