Может ли дочь оспорить завещание в случае, когда умершая мать оставила все наследство сыну?

• г. Красноярск

А если такая ситуация умерла мама, оставив по завещанию все наследство сыну, может ли дочь оспорить завещание трудоспособного возраста, не пенсионерка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Таня! Дочь может оспорить завещание, но для его отмены она должна будет доказать в суде, что в момент подписания завещания ее мать была недееспособна или ограниченно-дееспособна или не понимала значения своих действий и неспособна была ими руководить.

С уважением, Марина Сергеевна.