Нарушение кратности заработной платы - ответственность за заместителей директора образовательной организации

• г. Ульяновск

В течение двух лет всем заместителям директора образовательной организации начислялась заработная плата свыше нормы: нарушалась кратность соотношения размера зп руководителя, гл бухгалтера и замов и размера средней зп работников организации Кто несет за это ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ольга За подобные нарушения в первую очередь несет ответственность директор образовательной организации, за отсутствие должного контроля Также ответственность несет и главный бухгалтер.