Как подать иск на раздел имущества в случае развода и что делать, если ответчик выехал за границу?

• г. Москва

Я в разводе уже полтора года. Квартира оформлена на мужа, но была приобретена в браке. В данный момент он проживает уже 5 лет в Дублине. Скажите как я могу подать иск на раздел имущества, а исполнительный лист на него у меня уже есть, но его прислали мне с отпиской что ответчик выехал за границу. Он мне не сообщает свой адрес проживания, я только знаю что работает там в фирме IBM. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Подайте по месту нахождения квартиры.

Какой исполнительный лист??

Сложность будет заключаться в уведомлении ответчика. Согласно ст.233 в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение. С уважением,