Свела микро займ в размере 5000 тысяч сократили с работы долг растет звонили с.

• г. Тамбов

Здравствуйте звяла микро займ в размере 5000 тысяч сократили с работы долг растет звонили с отдела взыскания сказали что приедут.

Ответы на вопрос (1):

Вообще для того, чтобы приехали, немного основание. Основание для взыскания в принудительном порядке:

Согласно статье 30 закона об исполнительном производстве

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Исполнительными документами являются в том числе

исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами на основании принимаемых ими судебных актов;

судебные приказы.

На данный момент, я как понимаю у микрофинансовой организации нет такого исполнительного документа, поэтому принудительное взыскание невозможно.