Кто будет оплачивать коммунальные платежи за комнату, в которой ребенок бывшего мужа жены получил свою долю по дарению без упоминания о задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Я женился, у жены ребенок на которого бывший муж жены подарил свою долю в комнате так случилось что бывший погиб в 2016 кто оплатит коммуналку? Если в дарении нет пункта что комната дарется с долгом.

Ответы на вопрос (1):

Из описанного - не определить. Само по себе - платить будут наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости принятого наследства. Указанное в вопросе - к долгам наследодателя никак не относится.