Ошиблись в предварительном договоре о покупке в общедолевую собственность - можно ли исправить в основном договоре на покупку в общесовместную?

• г. Воронеж

Взяли ипотеку подписали предварительный договор в нем указано купили в общедолевую собственность (доли не прописаны). Теперь же делаем основной договор у нотариуса и понимаем что мы с супругом ошиблись в написании предварительного так как нам нужно в общесовместной чтобы было у нас. Можно ли в основном договоре прописать в общесовместную покупаем?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно заключить договор и написать, что приобретаете дом в совместную собственность супругов. Условия предварительного договора регулируют обязанность заключить основной договор. Для продавца не важно с правовой точки зрения как вы будете между собой регулировать отношения собственности на этот объект. Ему важно - получить деньги за дом. Поэтому считается, что вы не изменили существенное условие подлежащего заключению договора и не должны встретить никаких проблем при заключении основного договора.