Алгоритм продажи части земельного участка соседу садоводческого товарищества, находящегося в собственности
• г. Казань
Прошу сообщить алгоритм действий при продаже части земельного участка, находящегося в собственности, соседу садоводческого товарищества.
Ответы на вопрос (2):
г. Новокузнецк
Чтобы продать часть земельного участка нужно согласно статье 11.4 ЗК РФ разделить существующий земельный участок на два участка Для этого необходимо провести межевание для определения границ участков на местности и определения точной площади продаваемого участка Затем участки нужно поставить на кадастровый учет И только потом продавать.
Спросить23.05.2018, 04:40,
г. Долгопрудный
На самом деле достаточно просто - сначала выделяете этот участок как самостоятельный объект права - делите, по тексту, участок на две части, одну из которых потом и продадите в обще установленном порядке.