Каковы права бывшего супруга и детей при разводе и оформлении дома на свекровь?

• г. Тольятти

Прожили 20 лет, разводимся, у меня трое детей, дом строили вместе свекровью, дом оформлен на свекровь. Дети и я прописаны с 2015 года. Буду ли я или дети иметь долю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если дом оформлен на свекровь, то он не входит в совместно нажитое имущество и не подлежит разделу между супругами. Однако можно попробовать через суд признать право собственности на часть дома (долю), если доказать, что вы участвовали в строительстве и ремонте дома.