Исследование - Требуется ли нотариальное заверение для регистрации договора с обменом долей в квартире?

• г. Москва

У матери в квартире доля 1/4, у меня - 3/4. Мать хочет продать долю мне. Примут ли к регистрации договор для такой сделки в простой письменной форме? Или обязательно нужно заверять нотариально?

Ответы на вопрос (4):

Нотариальное удостоверение сделок по отчуждению недвижимого имущества, находящегося в общей долевой собственности обязательно.

Примут ли к регистрации договор для такой сделки в простой письменной форме? Или обязательно нужно заверять нотариально?

Обязательно нужно.

Добрый день, Мария! К сожалению, вы не сможете обойтись без услуг нотариуса. Все сделки с долями подлежат нотариальному оформлению. Только после этого вы сможете зарегистрировать переход права собственности в регистрационной палате. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Здравствуйте, Мария! В настоящее время все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному оформлению, так что надо обязательно заверять нотариально.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".