Как оформить на себя квартиру, выданную свёкру, который не распорядился оформлением собственности

• г. Кемерово

Свёкра выдали ордер на квартиру, на расширение, но он расширился а квартиру не оформил всобственость. Три года назад умер а мы проживает та но непрописоны, могу ли я как то оформить на себя.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ВЫ не может оформить квартиру на свое имя, поскольку нет оснований для приобретения прав на эту квартиру. Нужно было регистрироваться в ней. Сейчас ничего не сделать. ВЫ проживали в этой квартире незаконно.