Разделение счетов в 3-х комнатной квартире - как приватизировать неприватизированную комнату, если сын является нанимателем?

• г. Тверь

Есть 3-х комнатная квартира, две комнаты приватизированы, третья нет. Было произведено разделение счетов между матерью и сыном. У сына комната не приватизирована, он является нанимателем по обоюдному согласию. Как можно приватизировать комнату, если он не против, и в тоже время на себя он её оформлять не собирается.

Ответы на вопрос (2):

Весьма странное желание приватизировать но без оформления на себя Так не бывает.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" позволяет только сыну как нанимателю оформить приватизацию.

Не хочет, потому что получил ведомственную квартиру, выписался, и прописал на своё место жену. Как нам можно оформить комнату на семью обратно., чтобы и его жена была прописана в его квартире. Не выписывается пока, потому что боимся потерять комнату.