Жена собственник участка в СНТ. Может ли её муж избран в правления СНТ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если муж является членом СНТ, то он может быть избран в правление СНТ, так как только члены СНТ могут быть избираться и быть избранными в коллегиальные и др. органы СНТ. На супружеские отношения указанные обстоятельства не распространяются. Вы можете получить копию Устава СНТ и проанализировать весь текст.

В правление СНТ избираются исключительно члены СНТ.

Но прежде решением общего собрания супруг собственника участка может быть включен в члены СНТ.