Как вступить в наследство если ордер утерян.

• г. Санкт-Петербург

Как вступить в наследство если ордер утерин.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Вы имеете ввиду на квартиру, как я понимаю, Вы можете обратиться в тот орган котрый его выдавал за выпиской о том, что ордер выдавался на имя умершего. Наименование органа Вам могут подсказать соседки, котрые таким же образом получали квартиру.

А при чем здесь ордер, если квартира муниципальная. То она не входит в наследственную массу, так как не была в собственности наследодателя. Ели жилое помещение в собственности. То достаточно выписки из Росреестра, где будет видно, кто является собственником имущества.

Если квартира не приватизирована, предоставлена когда-то на основании ордера, то получить такую квартиру в собственность в порядке наследования не возможно. Собственник квартиры - государство.

Если нужно признать/восстановить право пользования, то все реквизиты ордера должны быть в справке формы № 9. Для заключения договора социального найма квартиры, предоставленной по ордеру, надо обращаться в жилищное агентство района Санкт-Петербурга.