Как решить проблему с соседом, который роет пруд рядом с нашим забором на арендованном участке?

• г. Тверь

Мы взяли землю в аренду под постройку дома с последующим выкупом, соседний участок тоже взят с такой же целью, мы строим забор, а он около этого забора роет пруд, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в органы местного самоуправления, осуществляющие функции по распоряжению земельными участками, контроль за использованием земельных участков и строительством). Построить водоем можно только на земельном участке, входящем в соответствующую зону, на которой такое строительство разрешено Правилами землепользования и застройки. Органы местного самоуправления эту информацию должны проверить и принять соответствующие меры.