Когда подписывается акт приема-передачи квартиры при ипотеке и вопросы о расчете и регистрации объекта

• г. Омск

Здравствуйте. Когда подписывается акт приема-передачи квартиры при ипотеке? Я продавец. Банк требует в день подписания дкп. Окончательный расчет через 10 дней после перерегистрации обьекта. И примет ли росреестр документы без акта приема-передачи?

Ответы на вопрос (1):

ПРимет, конечно.

Само по себе отсутствие или наличие такого акта не влияет на регистрацию права собственности на недвижимое имущество.