Иные особенности взимания единого налога в соответствии с законодательством РФ".Прошу Вас разъяснить что понимается

• г. Благовещенск

Ст.1 ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" содержит положение о том, что "нормативными правовыми актами законодательных органов государственной власти субъектов РФ определяется:... иные особенности взимания единого налога в соответствии с законодательством РФ".Прошу Вас разъяснить что понимается под иными осбенностями взимания единого налога на вмененный доход. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Приведу такой пример: в Республике Башкортостан плательщиками единого налога на вмененный доход являются юридические и физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории республики независимо от осуществления иной предринимательской деятельности в сферах, предусмотренных федеральныйм законодательством, а в Пермской области плательщиками налога на в/д являются юридические лица и ПБОЮЛ, осущестлвяющие предпринимательскую деятельность в следующих сферах: розничная торговля, (искл. стационарная торговля ГСМ, торговля через магазины и торговые точки, расположенные в зданиях капитального типа, при осуществлении денежных расчетов с применением ККМ) и др., в Челябинской области также существует перечень сфер предпринимательской деятельности, а для определенных категорий предпринимателей сумма единого налога уменьшается на 2,3,8,11,15%. Если Вы осуществляете предпринимателькую дейтельность в каком-либо субьекте РФ, необходимо ознакомиться с местной законодательной базой по налогам и сборам.

Александра