Законно ли отправлять педагога на прохождение курсов повышения квалификации два раза подряд в течении одного учебного года.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия, данные отношения должны быть урегулированы в Вашем трудовом договоре, правилах внутреннего распорядка, должностной инструкцией и Коллективным договором по учреждению. Если такая обязанность в них не прописана, то направление на учебу осуществляется с Вашего согласия.