Переводим работника на 0,7 ставки. Возможно ли, что он будет работать к примеру, с 8-12 и с 16-20. И как при этом учесть обед?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, если человек будет работать 8 часов в день в таком режиме, то это не соответствует нормам трудового кодекса: 8 часов это полная ставка при пятидневке, время на перерыв не может быть такой продолжительности, а если это смены, то перерыв между сменами не может быть таким коротким.