Каковы последствия отсутствия указания испытательного срока в трудовом договоре при возможности увольнения не прошедшего испытание работника?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. При приеме работника в приказе испытательный срок указали, а в трудовом договоре нет, можно его уволить как не прошедшего испытания?

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать уволить как не прошедшего испытание если в приказе есть подпись работника. Хотя ситуация неоднозначная.