Продажа унаследованной квартиры - нужны ли свидетельство о браке и согласие супруга, и какие документы потребуются?

• г. Абакан

Оформила квартиру по наследству на себя и хочу её продать. Нужно ли свидетельство о браке и согласие супруга для этой сделки? И какие документы необходимо собрать при сделке купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Согласие супруги и свидетельство о браке в данном случае не требуется для оформления сделки купли-продажи, так как имущество не является совместно нажитым (купленным) в браке.