Проблемы с условиями договора на рассрочку - как расстрогнуть сделку и обеспечить свои права

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вчера заключила договор о рассрочке на покупку мебели. (долго мечтала о ней), придя домой и вникнув в условия договора выяснила, что собственно тело кредита (!) , а не рассрочки вмещает в себя около 17 тысяч переплаты. Я не согласна с такой постановкой вопроса, перезвонив банковскому сотруднику, заключившим со мной договор, выяснила, что банк сам внёс в тело кредита финансовую защиту! Чего в договоре нет!

Могу ли я расстрогнуть договор сегодня, те спустя сутки. И на каких основаниях? Тк По условиям договора, банк должен перевести сумму в мебельный магазин и на руках уже естьдоговор на покупку мебели и Ее доставку. Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Можно расторгнуть, но расторгать нужно оба договора + отказываться от навязанной страховки - так называемой финансовой услуги, для расторжения необходима письменная претензия на основе норм ГК.