Как вернуть деньги за машину, оказавшуюся распилом, если она была куплена как конструктор?

• г. Благовещенск

Я купил машину полтора года назад, в документах написано что конструктор, спустя полтора года выяснилось что машина распил, в договоре о купле-продажи была указана сумма 500000, в договоре не было вписано что машина распил, могу ли я вернуть себе эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право обратиться к продавцу с письменной претензией о расторжении договора, в связи с несоответствием товара условиям договора. Если поступит отказ или игнорирование ваших требований обращайтесь в суд. Вернуть в случае успеха сможете 500 т. р. если факт передачи другой суммы подтвердить нечем.