Возможность предоставления оплачиваемого отпуска ветерану боевых действий с менее чем 6 месяцами стажа работы в организации

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск работнику имеющему статус "ветеран боевых действий" если он в организации отработал менее 6 месяцев. Если "да", то на какие акты ссылаться,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да.

Это право предоставлено:

Ст. 123 Трудового кодекса РФ.

п. 11 ст. 16 Федерального закона №5-ФЗ от 12.01.1995 г. "О ветеранах".