Возможно ли продать долевую собственность с несовершеннолетним сыном для покупки жилья в другом регионе?

• г. Ханты-Мансийск

Меня интересует вопрос по долевой собственности. У нашей семьи есть частный дом, оформленный на троих человек, включая сына 13 лет, в одном регионе, но проживаем мы в другом. Хотим продать этот дом с тем, чтоб приобрести жилье в регионе проживания. Реально ли это? Или нужно ждать совершеннолетия сына? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Совершение сделки купли-продажи жилого дома с участием несовершеннолетнего собственника доли в праве долевой собственности на жилой дом возможно исключительно с разрешения органа опеки и попечительства по месту жительства несовершеннолетнего ребенка.