Можно ли вернуть 13% материнского капитала при покупке дома с использованием этого фонда и работе официально после декрета 10 месяцев?

• г. Воронеж

2 года назад был куплен дом с земельным участком, с использованием материнского капитала. После декрета работаю официально 10 месяцев. Имею ли право вернуть 13%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право получить вычет с покупки недвижимости, но только с суммы уплаченных вами личных средств,

в пределах уплаченного Вами налога. С суммы материнского капитала вычет не предоставляется.