Существует ли необходимость в соглашении и доверенностях при продаже земельного участка в долевой собственности?

• г. Волгоград

У нас с мужем земельный участок в долевой собственности, мы его не покупали а получили по программе молодая семья.

При продаже я слышала что нужно соглашение одного из супругов на продажу участка, на сделке будем присутствовать оба. Заходили к нотариусу сказала ничего не надо только договор купле продажи. Скажите точно не нужно никаких соглашений и доверенностей?

Ответы на вопрос (1):

Нет, если при сделке будете присутствовать с супругом вместе, то ничего не надо. И надо доверять нотариусу, они редко ошибаются, так как за свои ошибки отвечают всем своим имуществом.