Не получила отпускные за предоставленный отпуск - как действовать?

• г. Чита

27 апреля я написала заявление о предоставлении мне очередного отпуска с 03 мая. Был издан приказ о предоставлении мне отпуска также с 3 мая по 5 июля. Сегодня 27 июня, отпускных мне так и не выдали. Хотя работники нашей организации за этот период времени дважды получали з/п (аванс и з/п) за май. Что мне предпринять, чтобы мне выплатили отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Отпускные вам должны быть выплатить еще перед началом отпуска. Если на работе ваши устные претензии не воспринимают, напишите претензию в письменном виде, потребуйте уплату процентов за задержку (В соответствии со ст. 236 Трудового кодекса Российской Федерации при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно), припугните трудовой инспекцией.