Отказ в оплачиваемом отпуске на похороны родного брата - кто считается близким родственником в нашем государстве?

• г. Пермь

На похороны родного брата пропустила 3 рабочих дня. На работе администрация отказала в оплчиваемом отпуске. Сказали, что по колдоговору 3 дня оплачиваемых отпуска положено только на похороны близких родственников. Кто считается в нашем государстве близким родственником?

Ответы на вопрос (1):

В большинстве случаев - да (это устанавливается каждым законом, в рамках этого закона).