Как получить разрешение на строительство дома на земельном участке - основные шаги и юридический аспект

• г. Салават

Мой сын купил земельный участок и хочет строить дом. Подскажите, пожалуйста, нужно ли брать разрешение на строительство и где? И,вообще, как юридически подойти к данному обстоятетельсву?

Ответы на вопрос (1):

Если вид разрешённого использования ЗУ "для индивидуального жилищного строительства", то можно на нём строить индивидуальный жилой дом в соответствии со СНИПами. Обращайтесь в проектную организацию. Сейчас таких много: и проект составят и разрешение на строительство получат (согласуют проект). Орган, рассматривающий проекты и готовящий проекты разрешит. Документов - архитектурный орган при местной администрации. Регламент оказания соответствующей муниципальной услуги ищите на сайте.