Работодатель просит уволиться сегодняшним числом. Что делать?

• г. Смоленск

Работодатель просит уволиться сегодняшним числом. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Это зависит исключительно от того, согласны ли вы на такое увольнение. Если расторгать трудовой договор вы не хотите, можете игнорировать такое "пожелание" работодателя.

Если вы не хотите увольняться, то вы не обязаны писать никаких заявлений по собственному желанию. Это ваше право, а не обязанность. Конечно, вас могут попробовать уволить и по другому основанию, но это уже другая история.

Я не согласие. Они нашли другого работника я их не устрайваю просят меня уволиться.

Тогда Вы не обязаны подписывать никаких заявлений на увольнение. Работайте дальше.

Или заключите с работодателем соглашение об "отступных" и пишите по-собственному.