Влияет ли возраст первого ребенка на удвоение ежемесячного пособия на второго ребенка до 1,5 лет, если работодатель выплачивает 40% от заработной платы в размере 16000 рублей?

• г. Ростов-на-Дону

Будет ли удваиваться ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет, если первому ребёнку уже 9 лет. Работодатель выплачивает 40% от заработной платы, что составляет 16000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего удваиваться не будет, работодатель выплачивает Вам положенный размер пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет. Всего Вам хорошего.