Проблемы приватизации - Может ли сын прописать своего ребенка и жену в мою квартиру без моего согласия?

• г. Москва

Проблемы заключ. В том, что квартира приватизирована в 91 году, и собственником явялюсь только я. В квартире также прописаны муж, дочь и сын. Все они не имеют доли собственности в этой квартире. Сейчас Сын женился на девушке из Брянской обл., Я делала ей только временную прописку, сейчас у сына родился сын. Имеет ли он правно прописать своего ребенка в мою квартиру? Без согласия моего? Имеет ли он право прописать свою жену, на постоянное место жительства? Если срок времен. Прописки кончается в декабре. Заранее спасибо! С уважение, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Татьяна.

Ваш сын имеет право зарегистрировать своего сына по месту своей регистрации без Вашего согласия, т.е. в Вашей квартире. Жену без Вашего согласия зарегистрировать он не сможет. Но если честно я не понимаю, а что Вас в этой ситуации беспокоит? Если Вы собственник, то Вы в любом случае, если вдруг возникнет такая ситуация сможете снять с рег. учета данную женщину. (Забыл добавить, с рег. учета через суд)

Удачи.

Здравствуйте Татьяна,

лица, зарегистрированные в квартире не приобретают право собственности на неё. Ребенка зарегистрируют и без согласия собственника. Супругу сына можно зарегистрировать только с согласия собственника.