Расписание работы в Сбербанке во время отпуска и больничного - когда я должна вернуться на работу?

• г. Владимир

Я работаю в Сбербанке. С 9 июля по 15 июля у меня отпуск. С 10 июля я пошла на больничный. 19 июля у меня закрывается больничный. По работе суббота у нас рабочая. Подскажите пожалуйста когда какого числа мне выходить на работу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Статья 124. ТК РФ Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Вы должны будете выйти на работу 26 июля.

С Уважением!

Добрый день, Дмитрий.

Чтобы подтвердить свое недомогание во время отпуска, подчиненному необходимо обратиться к врачу и оформить больничный, это Вы, как я понимаю, сделали.

О своей болезни работник должен известить компанию любым способом.

По телефону, почтой, через коллег.

Парадокс в том, что действующее трудовое законодательство не обязывает подчиненного извещать начальство о своем болезненном состоянии, но если он будет вести себя подобным образом, все негативные последствия целиком лягут на его плечи. Практика, в том числе судебная, расценивает это как злоупотребление правом! Поэтому известить о болезни нужно обязательно!

Далее. Если болезнь случилась в процессе основного или дополнительного отдыха, сотрудник может либо соразмерно продлить отпуск, либо перенести его на другой период.

Внимание: продлить и переносить отпуск можно только тогда, когда подтвержден факт болезни именно работника. Болезнь детей, других членов его семьи и иных близких родственников – не в счет (пункт 41 Порядка выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 01.08.2007 № 514).

Далее, сотрудник должен сдать в бухгалтерию и (или) кадры оформленный медучреждением по всем установленным правилам листок нетрудоспособности, а также подать заявление о продлении отпуска на количество дней недомогания. Обращаю внимание: для продления отпуска нужно подать заявление! Автоматически это не делается!

На основании заявления руководитель компании или кадровая служба формирует приказ о продлении периода отпуска.

Остались вопросы? Обращайтесь личным сообщением или на майл.

Удачи Вам!