Опасность отказа в установлении группы инвалидности послеинсульта в связи с сохранением аневризмы - возможные последствия

• г. Белгород

Правомерен ли отказ от установления группы инвалидности послеинсульта при сохранении аневризмы в голове шаткости походки головокружений. Фактически выгоняют на работу, а это при скачке давления из-за физ нагрузки или эмоциаонального перенапряжения может вызвать разрыв сосудов с летальным исходом.

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос скорее медицинский, а не юридический, поскольку заключение МСЭ основано на медицинских критериях. Ну что же, если отказали, вы имеете право обжаловать отказ в вышестоящую МСЭ или в суд и пройти независимую судебно-медицинскую экспертизу.