Работа помощником воспитателя с увеличенным объемом работы - справедливая оплата или недоработка?

• г. Омск

Я работаю помощником воспитателя детского сада. Подрабатываю с увеличенным объемом работы (т.е. работаю на 2 группы в свое рабочее время 8 часов) и оплачивают 50% от оклада помощника воспитателя. Так ли должно оплачиваться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вопрос оплаты за совмещение должностей законодательно не урегулирован - конкретная сумма определяется соглашением сторон трудового договора.

статья 60.2 Трудового кодекса

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

статья 151 Трудового кодекса

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Спросить
Пожаловаться

Воспитателям дали премию, но директор детского сада просит поделится с помощником воспитателя. Задала вопрос « Почему тогда пишите в расчетном листке мне? Пишите отдельно на помощника премию».Ответ директора: премия для педагогов, не могу писать на помощников, но вы поделитесь. Иначе в следующий раз сделаю премию меньше! Как быть? Будет премия помощникам воспитателя, понятно не поделятся!

Группу детского сада закрыли на капитальный ремонт (перепрофилирование), как платить работникам группы воспитателю и помощнику воспитателя 2/3 оклада или средней зарплаты?

Продолжительность рабочего дня в ясельной группе детского сада. Я работаю в ясельной группе 10,5 часов в день, как должно оплачиваться мое рабочее время?

Скажите пожалуйста с 1 апреля 2022 года. Зарплату повысят воспитателям детского сада и помощникам воспитателя в детском саду пл Якутии?

Перед бухгалтером-расчетчиком встал вопрос об оплате труда. Воспитатель в детском саду с окладом 4638 работала за помощника воспитателя (оклад 2097) на период болезни в количестве 57.6 часов. Как бухгалтер должен начислять доплату воспитателю: от своего оклада или от оклада помощника? Спасибо.

Работаю в ясельной группе, помощником воспитателя, у нас 4 группы, в каждой группе одна помощница воспитателя, получаем одну оклад ставку, слышала что должны получат полтара ставки, это правда?

У меня такой вопрос, я инвалид 2 группы, работаю помощником воспитателя, и хотела бы узнать, я беру опуск за свой счет, так как я являюсь сотрудник детского сада, отпуск может оплачиваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в разновозрастной группе сельского детского сада (возраст детей от 2 до 6 лет, количество детей в группе 24 человека), у меня 1 категория, высшее образование, стаж работы 30 лет, график работы с 8 до 18 часов, оклад воспитателя резко отличается от оклада, с моей прежней работы в д. саду. На мой вопрос об окладе, бухгалтер объяснила, что сад находится в другом регионе (Калининградская обл), и статус сада другой. Правомерна ли разница в окладе, ведь от оклада начисляются надбавки?

В детском саду с этого года 2 класс условий труда. Какой отпуск положен воспитателям и помощникам воспитателя, старшему воспитателю? Сад обычный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение